...
Проверка на вирусы

Главная » 2014 » Март » 4 » ДЕСЯТЬ НА «10»
21:13
ДЕСЯТЬ НА «10»

В последний день зимы в городском выставочном зале Орехово-Зуева собрались поэты «Созвучия», чтобы творческой программой отметить две творческих пятилетки своей студии, известной своей деятельностью далеко за пределами города.

Так совпало, что самих студийцев, выступивших перед слушателями, было тоже десять – Михаил Антонов, Клим Булавкин, Надежда Витвечберг, Вадим Вохнин, Светлана Кашаева, Дарья Краснянская, Михаил Мишин, Сергей Савик, Виктор Степаненко и ведущий вечера, руководитель «Созвучия», член Союза писателей России, кандидат филологических наук Владимир Бодров.


Звучали стихи авторов «Созвучия», а также их воспоминания о событиях десятилетней давности, когда решено было создать в городе новое литературное содружество. Один из инициаторов рождения студии, член Союза писателей России Сергей Савик рассказал, как нелегко было выбрать название. Органично вписался в программу вечера номер с чтением произведений поэтов-классиков ХХ века. Музыкальные номера исполнял хороший друг «Созвучия» бард, дипломант городских и областных конкурсов Сергей Фокин.

Во время всего полуторачасового юбилейного концерта на экране шла презентация, составленная из фотографий разных лет, осветившая разные стороны жизни студийцев – ежемесячных рабочих встреч, выступлений и праздничных капустников.

Зрители тепло приветствовали талантливых земляков, имена многих из которых хорошо известны в городе и области. На сегодняшний день в студии пять членов Союза писателей России. Это известная писательница, краевед, почетный гражданин города Наталья Ильина, Сергей Савик, Владимир Бодров, Вадим Вохнин, Надежда Витвечберг (слушательница Высших литературных курсов литинститута им. Горького). Все они вносят неоценимый вклад в приумножение культурного наследия города на Клязьме. Впереди – Год культуры в России и орехово-зуевские поэты и прозаики готовятся к нему во всеоружии.

Евгений Голоднов

Категория:  Добавил: starover | Теги: Поэзия, Созвучие, члены СП, юбилей | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
avatar
0
1 Екатерина • 09:46, 05.03.2014
Желаем новых больших творческих успехов и удач!!!
avatar
0
2 Анатолий Николаевич • 09:48, 05.03.2014
Ребята, поздравляю от души!
avatar
0
3 Оксана • 10:01, 05.03.2014
С творческим знаменательным событием, новых успехов!
avatar
0
4 Виктор Петров • 11:18, 05.03.2014
Дорогие, поздравляем с десятилетием творческого и духовного единства! Вдохновения, творчества, востребованности, успехов! Рады за вас!
Виктор Петров и Нина Стручкова.
avatar
0
5 Евгений Голоднов • 16:47, 05.03.2014
Спасибо и нашим друзьям - известным поэтам - Нине Стручковой и Виктору Петрову за то, что переживают за успехи наших молодых и талантливых коллег по литературному цеху! Так встретим вместе Год литературы в России в 2015-ом!!!
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz