...
Проверка на вирусы

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » И ЗАЗВУЧАЛА МУЗЫКА В ДУШЕ
11:46
И ЗАЗВУЧАЛА МУЗЫКА В ДУШЕ

В субботу, 5 октября, в известном культурном центре им. И. Левитана в д. Елисейково Петушинского района прошла 12-я (с 2002 г.) ежегодная встреча поэтов, бардов и краеведов Подмосковья и Владимирщины. Орехово-Зуевский регион представили авторы Орехово-Зуева и Ликино-Дулева. Участников литературно-музыкального действа тепло приветствовал руководитель центра, ветеран космонавтики, предприниматель и меценат Владимир Косярумов. Он подчеркнул важность и уникальность подобных встреч, где происходит признание в любви к малой родине, благодаря им приумножается культурное наследие. 

Большая группа авторов была представлена литературным объединением «Радуга» г. Петушки во главе с  Николаем Балашовым.


С особым радушием зрители принимали орехово-зуевских бардов Владимира Кузина, Николая Бобкова, Валерия Осипова, поэтесс Екатерину Радченко, Наталью Божьеву. А завсегдатай бардовских фестивалей «На Нерской» и творческих вечеров в Елисейково Марина Маркина из Москвы прочитала проникновенные стихи Александра Розенбаума. 



Порадовали своими новыми произведениями и авторы-исполнители Татьяна Елагина из д. Караваево, Галина Богослова и Вячеслав Репин из п. Вольгинский, поэт Николай Нестеров из Костерева, местные поэтессы Ольга Шуваева и Галина Остапенко и другие.


В мероприятии приняли участие ученый-историк, писатель из Черноголовки Михаил Дроздов, директор Орехово-Зуевского районного центра отдыха «Луч» Сергей Корниенко, а также – немало педагогов, давших высокую оценку выступавшим. 


Собравшиеся с большим интересом восприняли информацию о новой книге «Падение звезды» (о творчестве Аркадия Кошелева, автора поэмы «Савва Морозов») и с благодарностью вспомнили своих ушедших талантливых коллег – Владимира Ястребова, Василия Курганова, Геннадия Красуленкова, Семена Булаткина…



В пятницу, 11 октября, в 17 часов в Орехово-Зуевском городском выставочном зале состоится творческий концерт «Золотые звуки осени» известных бардов города на Клязьме с участием Владимира Кузина, Николая Бобкова, Валерия Осипова и других.



                                                                         Евгений Голоднов

Категория:  Добавил: starover | Теги: поэты, творчество, Елисейково, барды | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz