...
Проверка на вирусы

Главная » 2014 » Январь » 31 » Художники на высоте
13:41
Художники на высоте

22 января в Центральном доме художника состоялся XI съезд Союза художников России. Среди 110 делегатов – наша землячка, председатель правления Орехово-Зуевского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», директор МОУ ДОД «Детская художественная школа» Ольга Фокина.

Как рассказала Ольга Борисовна, съезд подвел итоги работы ВТОО СХР за пять лет, делегаты обменялись мнениями о текущем моменте, трудностях, с которыми сталкиваются художники. По словам О. Фокиной, Съезд порадовал единением, пониманием того, что только вместе можно решать имеющиеся проблемы.


На съезде было избрано руководство Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» на последующие пять лет. Председателем стал известный скульптор, народный художник Андрей Ковальчук - член Совета при Президенте по культуре и искусству, лауреат Государственной премии РФ.

Наша землячка Ольга Фокина избрана секретарем по Центральному федеральному округу.

Отрадно, что на Съезде была отмечена плодотворная работа Орехово-Зуевского отделения художников. Работы пяти ореховозуевцев представлены на Всероссийской художественной выставке «Россия XII», организованной Союзом художников в двенадцатый раз. Вернисаж открылся в Центральном доме художника, где и проходил съезд.


Экспозиция завершает цикл межрегиональных выставок 2013 года в федеральных округах страны. Это яркий, масштабный финал многоуровневого всероссийского выставочного фестиваля изобразительного искусства.
В итоге на финальном смотре в ЦДХ зрители увидят около двух тысяч произведений всех видов изобразительного и декоративного искусства, созданных за последние пять лет российскими художниками различных поколений, в том числе из Орехово-Зуева.

Выставка продлится до 19 февраля.

Евгений Голоднов

Категория:  Добавил: starover | Теги: художники, ЦДХ, выставка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
avatar
0
1 Евгений Голоднов • 11:58, 03.02.2014
Сердечно поздравляем Ольгу Борисовну Фокину с внушительными плодами творчества и ответственным назначением в ЦФО, желаем вдохновения на весь год!
avatar
0
2 Екатерина Радченко • 12:00, 03.02.2014
Присоединяюсь к поздравлениям!!! В Орехово-Зуевской организации Союза художников много талантливых авторов, желаю организации - процветания и новых значительных УСПЕХОВ на благо города и Отечества!
avatar
0
3 Владимир Николаевич • 12:02, 03.02.2014
Молодцы художники, горжусь нашими земляками!
avatar
0
4 Руфина • 12:08, 03.02.2014
Желаю новых успехов, семейного счастья, душевной радости! Молодцы!
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz