...
Проверка на вирусы

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » НАШ ЗЕМЛЯК – ПОЧЕТНЫЙ ФИЛАТЕЛИСТ
20:50
НАШ ЗЕМЛЯК – ПОЧЕТНЫЙ ФИЛАТЕЛИСТ


За долголетний и добросовестный труд в филателии нашему земляку – председателю Орехово-Зуевского отделения филателистов Федору Гопиенко присвоено звание «Почётный член Союза Московских Филателистов» с вручением соответствующего удостоверения.

В нынешнем году у Ф.Ф. Гопиенко сразу два юбилея – 20-летие его бессменного председательства в обществе местных филателистов и 30-летие его членства в составе Союза филателистов России – добровольном, некоммерческом, независимом и самоуправляемом общественном объединении.


Все эти годы Федор Федорович Гопиенко со своими коллегами активно участвует в культурно-просветительской деятельности города и района, его публикации можно увидеть на страницах филателистических журналов. А в интервью местным СМИ он всегда интересно рассказывает об истории почтовых марок.
В год «Саввы Морозова в Орехово-Зуеве», объявленный в 2012 г. главой городского округа О.В. Апариным, по инициативе филателистов во главе с Ф. Гопиенко был организован выпуск почтовой карточки и переводного штемпеля в связи со 150-летием со дня рождения С.Т. Морозова.
Нынешним летом, в связи со 100-летием со дня рождения известного журналиста-земляка, краеведа, спецкора ТАСС А.С. Брызгалина при активном содействии орехово-зуевских филателистов выпущена почтовая карточка и специальный штемпель.
Ф.Ф. Гопиенко был отмечен Благодарственным письмом администрации города Орехово-Зуево.


В начале декабря этого года, при поддержке филателистов города, в Орехово-Зуеве планируется презентация почтовой марки из серии «знаменитые юристы России», посвящённой выдающемуся адвокату, судебному оратору, действительному статскому советнику Федору Плевако, выступавшему защитником на крупных политических процессах, в том числе и на процессе по делу руководителей знаменитой «Морозовской стачки» 1885 г.

Евгений Голоднов

Категория:  Добавил: starover | Теги: филателисты, земляки | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz