...
Проверка на вирусы

Главная » 2014 » Январь » 21 » ПОД ЭГИДОЙ ГОДА КУЛЬТУРЫ
14:12
ПОД ЭГИДОЙ ГОДА КУЛЬТУРЫ

18 января в центральной библиотеке им. Горького состоялся традиционный городской День поэзии. Праздник проходил под эгидой Года культуры в России. В Орехово-Зуеве он проводится с 1965 года – почти полвека. За эти годы к местным читателям приезжали корифеи отечественной литературы, среди них – Сергей Михалков, Валентин Катаев, Ираклий Андроников, Лев Кассиль, Николай Старшинов, Владимир Солоухин, Владимир Костров, Игорь Ляпин и другие. Следующий год для ореховозуевцев станет по-своему юбилейным – отметит свое 90-летие старейшее в Подмосковье и России местное литературное объединение «Основа», которое в настоящее время возглавляет известный писатель-земляк, лауреат престижных творческих премий Владислав Бахревский. Среди его учеников – известный поэт России Николай Дмитриев.


На этот раз в зале было немало молодых поэтов и писателей (в том числе и гостей из соседней Владимирской области), уже проявивших себя в городских, областных, российских и международных конкурсах. Сегодня в Орехово-Зуеве целый творческий квартет литературных студий: «Основа», «Созвучие», «Архипелаг», «Ветви», более десяти авторов состоят в Союзе писателей России.


На Дне поэзии прозвучали также и песни в исполнении бардов. Собравшихся тепло поздравили почетные граждане города Александр Брызгалин и Наталья Ильина, которые и сами являются авторами замечательных произведений. А заместитель председателя Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации городского округа Орехово-Зуево Татьяна Журавлева вручила наиболее активным представителям изящной словесности Благодарственные письма администрации.




Евгений Голоднов

Категория:  Добавил: starover | Теги: День поэзии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Елена Ивановна • 14:47, 21.01.2014
Молодцы ореховозуевцы, таланты настоящие!
avatar
0
2 Анастасия • 14:57, 21.01.2014
Орехово-Зуево - город поэтов. И это так очевидно!!!
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz