...
Проверка на вирусы

Главная » 2014 » Январь » 21 » "СУДАРУШКЕ" - 15!
00:39
"СУДАРУШКЕ" - 15!

Конец минувшего года ознаменовался для орехово-зуевских почитателей фольклора тем, что народный хор «Сударушка» при муниципальном Центре культуры и досуга «Мечта» в очередной раз доказал свое мастерство, достойно выступив в областном конкурсе – «Битве хоров» и попав в финал конкурса. Самодеятельные артисты-подвижники были отмечены наградами администрации города и областными грамотами. Творческий коллектив продолжает радовать своих поклонников и новый год открывает юбилейным концертом «Нам 15...».

Первые шаги хор "Сударушка" начал делать в клубе "Восход" Подгорной фабрики г. Орехово-Зуево при содействии профессионального руководителя и аккомпаниатора Анатолия Тимофеевича Садова. Однако в 1998 году клуб закрыли, руководитель  хора ушел на другую работу.

При поддержке директора МУК ЦКД "Мечта", заслуженного работника культуры Московской области  Ирины Ивановны Липатовой хор "Сударушка" удалось сохранить, включив в штатное расписание руководителя хора и аккомпаниатора, а также привезти сценические костюмы хора. Таким образом, в 1998 году произошло второе рождение коллектива. В этом же году в ЦКД "Мечта" пришел новый, грамотный музыкант – Марина Борисовна Головченко, которая до настоящего времени является бессменным руководителем. Вся трудовая деятельность Марины Борисовны связана с музыкой, она является профессиональным и опытным музыкантом. 

В течение десяти лет хор "Сударушка" с честью дважды подтверждал звание народного. В составе самодеятельного хора около 30 участников. В репертуаре хора как русские народные, так и песни в обработке современных авторов, патриотические песни. Репертуар постоянно меняется, пополняется новыми произведениями. Много лирических и плясовых песен. 

Народный хор "Сударушка" – постоянный участник городских, районных, областных мероприятий. На протяжении многих лет является постоянным участником Смотра хоров ветеранов войны и труда в Московской области. У хора есть постоянные слушатели как в городе, так и в районе. Народный хор "Сударушка" награжден грамотами, благодарственными письмами, призами на различных мероприятиях и всегда достойно представляет Центр культуры и досуга "Мечта" и город Орехово-Зуево.

Юбилейный концерт народного хора «Сударушка» состоится 8 февраля, в субботу, в 15 часов в родных стенах Центра культуры и досуга «Мечта».

Категория:  Добавил: starover | Теги: самодеятельность, хор, юбилей | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Наталья • 09:42, 21.01.2014
Молодцы! Замечательные люди, мастера!
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz