...
Проверка на вирусы

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » УЛУЧШАЯ ЭКОЛОГИЮ
14:17
УЛУЧШАЯ ЭКОЛОГИЮ

Этой осенью действительный член Морозовского Клуба А.В. Гремячих по собственной инициативе закупил в лесничестве две тысячи еловых саженцев и вместе со своей супругой высадил их в поле на выезде из Орехово-Зуева в сторону Жёлтой Горы. Символично, что произошло это в год, объявленный Президентом В.В. Путиным  в России «Годом охраны окружающей среды».

Раньше поля слева от дороги были заняты местными жителями под картофель. Сейчас они заброшены и пустуют. Александр Викторович выбрал подходящее место и время для посадки и заложил основы для елового леса. Лет через 10-15 можно будет прогуляться по молодому ельнику.

Александр Викторович Гремячих по профессии врач, хирург высшей категории, в свое время при его меценатской поддержке вышла в свет книга наших известных краеведов В.Н. Алексеева и В.С. Лизунова «Моя малая родина». Помогать краеведам, улучшать экологию и ухаживать за природой – это хобби нашего земляка. И, согласитесь, это увлечение достойно для подражания!

А сажать тысячи саженцев было не просто… Поэтому в следующий раз подвижник А. Гремячих будет весьма рад  добровольным помощникам из Орехово-Зуева. Присоединяйтесь!

 

 

Андрей Столяров,

кандидат экономических наук, преподаватель МГОГИ,

председатель Морозовского Клуба г. Орехово-Зуево,

8 (916) 120-10-99

Категория:  Добавил: starover | Теги: Доброе дело, экология, лес, краевед | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz