...
Проверка на вирусы

Главная » 2013 » Декабрь » 30 » ВЫСТАВКА С МОРОЗОВСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ
15:52
ВЫСТАВКА С МОРОЗОВСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ


27 декабря в городском выставочном зале Орехово-Зуева состоялось открытие юбилейного вернисажа известного художника и педагога Петушинского района, давнего друга ореховозуевцев Александра Петровича Костикова.


Организаторами выставки стали трое действительных членов городского Морозовского клуба: заслуженный работник образования Московской области, ученый-историк, доцент МГОГИ Владимир Алексеев, выпускник МГОГИ, заслуженный учитель России Юрий Карпунин и ветеран космонавтики, основатель музея великого русского живописца И.Левитана в Петушинском районе Владимир Косярумов.


Выставка стала подарком друзей А. Костикова к его 80-летию. Александр Петрович Костиков преподаватель-подвижник сельской школы п. Городищи имеет много единомышленников и благодарных учеников в Подмосковье и во Владимирской области. В своё время талантливый педагог и живописец окончил филологический факультет МГУ, Владимирское музыкальное училище.

В 1989 году он создал в поселке Городищи Детскую школу искусств и успешно руководил ею без малого два десятилетия.

Картины Костикова являются светлым и добрым отражением родной природы Мещеры, небольших городков и деревень, расположенных на Клязьме. 

Украшением вечера стали поздравления художнику от коллег, друзей, учеников и поклонников его таланта. С великолепной программой для собравшихся выступили известные орехово-зуевские барды Владимир Кузин, Николай Бобков, Сергей Фокин, Михаил Вуколов и другие.




 

Андрей Столяров,

председатель Морозовского Клуба

Категория:  Добавил: starover | Теги: Морозовский клуб, выставка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 Тимур • 16:07, 30.12.2013
Молодцы, МОРОЗОВЦЫ!!! Так держать, с приближающимся Новым Годом ЛОШАДИ! Будем пахать и сеять РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ!!!
avatar
0
2 Дарья • 16:20, 30.12.2013
Прекрасные работы!
avatar
0
3 Наталья • 16:22, 30.12.2013
Какие одухотворенные лица на вернисаже, такое в наше время редкость. Желаю ВДОХНОВЕНИЯ в грядущем ГОДУ ЛОШАДИ - ТВОРЧЕСКОЙ ЛОШАДИ!
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz