...
Проверка на вирусы

Главная » 2016 » Февраль » 13

4 марта исполняется 75 лет со дня рождения ответственного секретаря Орехово-Зуевского регионального краеведческого объединения «Радуница» Светлане Алексеевне Бедчер.

Почти четверть века её жизнь тесно связана с Орехово-Зуевом и Подмосковьем, с деятельностью местных краеведов. Почти с самого  основания объединения краеведов Светлана Алексеевна является его ответственным секретарём, выполняет свою работу с большим прилежанием и старанием.

С.А. Бедчер родилась в г. Грозный 4 марта 1941 г.

В 1965 г. окончила Грозненский нефтяной институт им. академика М.Д. Миллионщикова по специальности геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых. Работала в Уфимском нефтяном научно-исследовательском институте, Грозненском нефтяном институте, во Всесоюзном научно-исследовательском и проектно ... Читать дальше »

Добавил: gorad | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

8 марта исполняется 70 лет со дня рождения одного из активнейших краеведов Орехово-Зуевского объединения «Радуница» Анатолия Леонидовича Столетова.

Ветеран труда, настоящий патриот своей малой родины Анатолий Леонидович Столетов родился в г. Орехово-Зуево в многодетной семье. Трудовую деятельность начал сразу после окончания средней школы. В 1965-1968 гг. служил в Советской Армии (Группа Советских войск в Германии), в 1968-1973 гг. обучался в заочном инженерно-строительном институте (ЗИСИ).

С 1976 г. по 2015 г. (без малого сорок лет) А.Л. Столетов работал ведущим инженером в Орехово-Зуевском Центре стандартизации и метрологии, более 20 лет трудился на данном предприятии в должности начальника отдела, проявил себя добросовестным, принципиальным и инициативным сотрудником.

В 1960-80-е гг., более двадцати лет, ... Читать дальше »

Добавил: gorad | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (2)

3 апреля исполняется 80 лет со дня рождения старожила города, известного краеведа Орехово-Зуевского объединения «Радуница», члена «Морозовского клуба», близкого друга знатока родной истории,  писателя В.С. Лизунова Анатолия Николаевича Александрова.

В молодости, да и в весьма зрелом возрасте, Анатолий Николаевич активно участвовал с друзьями в туристических маршрутах, путешествиях, в многокилометровых лыжных переходах, походах на байдарках, покорил не одну горную вершину и имел первый разряд в горном туризме.

В 2013 г. ветеран выпустил в свет  книгу "О родниках и земляках", описав историю более восьмидесяти колодцев города и района, издание стало для многих жителей настоящим бестселлером. Одними из первых автора книги материально поддержали депутат Московской областной Думы Э.Н. Жи ... Читать дальше »

Добавил: gorad | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (2)