...
Проверка на вирусы

Главная » 2016 » Май » 13 » О мастерах нашего футбола
23:35
О мастерах нашего футбола

Орехово-Зуевский край справедливо называют родиной российского футбола. Со времён меценатов Морозовых любимой игрой здесь были увлечены и стар и млад. В футбол играли и простые рабочие и министры. Среди последних – министр лёгкой промышленности, Герой Социалистического Труда, близкий соратник Алексея Косыгина, почётный гражданин Орехово-Зуева Николай Никифорович Тарасов. По его признанию, футболом он увлекался всю жизнь и несколько лет играл в профессиональных командах России.

Малой родиной министра было не только Орехово-Зуево, но и старообрядческая деревня Ионово Орехово-Зуевского района, где прошло детство родных братьев Тарасовых, футболистов Николая и Петра, и их знаменитого двоюродного брата-лучшего вратаря российского футбола в 1930-1940-е Ивана Рыжова.

В воскресенье 22 мая в Орехово-Зуевском районном краеведческом музее, в рамках  Проекта «Галерея земляков», состоится встреча с участием доктора технических наук, ветерана космической отрасли, сына экс-министра Евгения Николаевича Тарасова и ветеранов отечественного футбола. Участники вспомнят о лучших традициях футболистов-морозовцев, мастеров советской эпохи, расскажут о дне сегодняшнем, о молодой смене, затронут вопрос подготовки к достойной встрече Чемпионата мира по футболу.

Встреча состоится в 12 часов по адресу: город Ликино-Дулёво, улица Октябрьская, дом 42, 2-й этаж.

  

                        Н. Тарасов — футболист.                                        С Косыгиным.

 

Евгений Голоднов

 
Категория:  Добавил: gorad | Теги: Евгений Тарасов, футбол, Николай Тарасов, Евгений Голоднов, ОЗРКМ, Орехово-Зуево | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 egolodnov • 23:41, 13.05.2016
Какие были МАСТЕРА!!!
avatar
0
2 evgenii-gladkov • 21:20, 14.05.2016
Сын Николая Тарасова тоже производит очень приятное впечатление. Спасибо Евгению Голоднову, что инициирует такие связи.
avatar
0
3 egolodnov • 21:27, 14.05.2016
До Чемпионата мира по футболу осталось не так много, а ведь Орехово-Зуевский край - родина российского футбола. Вот бы нам, жителям города и района, всем вместе популяризировать эти золотые страницы нашей истории! Вышел бы большой толк!
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz