...
Проверка на вирусы

Главная » 2014 » Февраль » 17

к 100-летию школы № 1

Нынешний год для родного города полон замечательных юбилеев, среди них – 100-летие школы № 1. К тому же 2014-й объявлен Годом культуры и науки РФ и ЕС, он словно заново открыл для нас имя ещё одного знаменитого земляка – выдающего учёного-метеоролога, доктора физико-математических наук, профессора Николая Фёдоровича Вельтищева, удивительно талантливого, светлого человека, ... Читать дальше »

Добавил: starover | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (4)

«У каждого поколения своя война. Свое потрясение, своя боль и своя память. Жива память – живет и национальное достоинство народа, живет его стремление к единству и сплочению». Такими словами после минуты молчания начинался вечер, посвященный 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Он состоялся 15 февраля в Центре культуры и досуга «Мечта».

Согласно официальной статистике, более 500 человек из города Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района были участниками боевых действий в Афганистане, 14 из них погибли. Многих из вернувшихся тоже уже нет в живых. Но жива память о них. Чтобы сохранить эту пам ... Читать дальше »

Добавил: starover | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (3)

15 февраля в центральной городской библиотеке им. Горького состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный известному земляку – поэту и журналисту, в прошлом кадровому офицеру, Семену Булаткину. Автор ушел от нас ровно год назад. Осталась добрая память о нем, его удивительные стихи и песни. На вечер памяти пришли близкие друзья Семена Семеновича – поэты, краеведы, барды, музыканты, просто соседи…

Открыла знаменательную встречу ведущий методист ЦБС Алла Крупейникова. Затем выступили все, кто пожелал, вспомнили поступки благородного и мужественного человека, интересные эпизоды из его биографии. Звучали стихи Семена Булаткина, посвящения ем ... Читать дальше »

Добавил: starover | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (2)