...
Проверка на вирусы

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Был чутким к людям и природе
13:13
Был чутким к людям и природе

15 февраля в центральной городской библиотеке им. Горького состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный известному земляку – поэту и журналисту, в прошлом кадровому офицеру, Семену Булаткину. Автор ушел от нас ровно год назад. Осталась добрая память о нем, его удивительные стихи и песни. На вечер памяти пришли близкие друзья Семена Семеновича – поэты, краеведы, барды, музыканты, просто соседи…

Открыла знаменательную встречу ведущий методист ЦБС Алла Крупейникова. Затем выступили все, кто пожелал, вспомнили поступки благородного и мужественного человека, интересные эпизоды из его биографии. Звучали стихи Семена Булаткина, посвящения ему, в исполнении членов Союза писателей России Вадима Вохнина и Сергея Савика, участников литстудий «Основа», «Созвучие» и «Архипелаг» Марины Бойцовой, Людмилы Ивановой, Виктора Степаненко… Татьяна Шамаева прочитала проникновенные строки, адресованные поэту, которого она преданно любила много лет. Не обошлось без музыки и песен – их подарили собравшимся поэт, живописец и автор-исполнитель Михаил Обрубов, а также – композитор, художник, автор литературных книг Евгений Шмаков.

Более четырех часов длилось творческое общение – никто не хотел уходить. По мнению почитателей таланта Семена Булаткина, все было очень душевно.

Единодушно решили: в 2015 г., в Год литературы в России и в год 75-летия Семена Булаткина, организовать большой творческий вечер и издать книгу его поэтических и прозаических произведений.

Категория:  Добавил: starover | Теги: библиотека, Булаткин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Евгений Голоднов • 14:02, 17.02.2014
Светлая память о добром и талантливом человеке. Он очень любил Орехово-Зуево, поэтов-земляков и Россию!
avatar
0
2 Ольга Петровна • 14:30, 26.02.2014
Очень не хватает Семена Семеновича. Вечная ему память! И спасибо тем, кто его помнит и устраивает такие вечера.
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz