...
Проверка на вирусы

Главная » 2016 » Февраль » 26

Орехово-Зуевское краеведческое объединение "Радуница" при поддержке Общественной палаты г.о. Орехово-Зуево объявляет литературно-патриотический конкурс "Письмо потомкам-2016"!

Номинации конкурса: 1) проза, 2) поэзия, 3) видеопослание.

Конкурсные работы принимаются с 1 марта по 20 апреля 2016 года на электронную почту: radunitsa-kraeved@yandex.ru

В современном мире, когда некоторые страны пытаются пересмотреть результаты Второй мировой войны, когда унижается подвиг нашего народа на фронтах Великой Отечественной, а Россию втягивают в информационные войны и вооруженные конфликты, когда мы вынуждены бороться с терроризмом и экономическими санкциями на фоне крайне сложной ситуации на мировой политической арене — каждый разумный и неравнодушный человек должен сохранить в ... Читать дальше »

Добавил: gorad | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (1)

20 января исполнилось шестьдесят лет (в это трудно поверить!) Анатолию Плюто.

…Однажды кто-то из местных авторов публично продекламировал: «Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Толя Плюто…». Слова остались в памяти народной.

Выпускник Орехово-Зуевского педагогического института, актёр народного драматического театра-спутника МХАТ им. Горького, режиссёр народного ТЮЗа, родоначальник клуба самодеятельной песни (КСП) в Орехово-Зуеве, автор разножанровых авторских песен Анатолий Аркадьевич Плюто родился  в Орехово-Зуеве в семье замечательных преподавателей-лингвистов ОЗПИ (ныне – ГГТУ), участников Великой Отечественной войны А.А. Плюто (1907-1990) и В.И. Марьясиной (1916-2003).

В 1980-е годы Плюто возглавил молодёжный Агиттеатр на базе клуба «Восход» Подгор ... Читать дальше »

Добавил: gorad | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (3)

В мае этого года исполнится 55 лет с момента, как в СССР начались съёмки грандиозного необычного художественного фильма «Человек-амфибия». Он побил все рекорды по зрительской популярности и кассовым сборам.

Оказывается, наши земляки тоже приложили к нему «руку», а точнее – интеллект.

Сценарий фильма «Человек-амфибия» несколько лет лежал мёртвым грузом в киностудии «Ленфильм». Никто не хотел браться за съёмки ввиду их технической сложности. Режиссёр Владимир Чеботарёв к тому времени уже имел опыт работы в научно-популярном кино, где проводил подводные съёмки. У него и родилась идея погружаться в воду актёрам с аквалангом и потом, отсоединив баллон и загубник, переход ... Читать дальше »

Добавил: gorad | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)